Главная » Форум » Молебка. Основной раздел » В Молёбке не был но был близко.

В Молёбке не был но был близко.

Тема: В Молёбке не был но был близко.
22.08.2014, 04:02
#1
Pulsus
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 3
Доброго времени суток!
Я из Екатеринбурга. Каждый год, в августе ездим с отцом на его историческую Родину, в Чёрный яр, и заезжаем к его крёстной и моей двоюродной бабушке в Осинцево. К Лецких Глафире Николаевне.
Вот и на этот раз мы решили с отцом прогуляться пешком из Осинцево до Лебедят, где когда-то жила моя прапрапрабабка).
Перед этим основательно зарядил аккумуляторы телефона и фотоаппарата. Но, как только пересёк исток реки Бырма,в Лебедятах... Навигатор начало "глючить" и начали стихийно дохнуть аккумы у всех устройств, что у нас были.:(
Да и со временем тоже что-то не то происходило, но всё по порядку. Сначала про расстояние.
Сначала то мы шли бодренько, отец говорил, что до Лебедят всего 2 км. Но шли мы через поле, лесок, бесконечно долго. По нашим впечатлениям мы ходили километров 5-7, не меньше.Но навигатор честно показывал, что мы шли прямо и ни где не плутали. То есть расстояние по нашим ощущениям было раза в два больше. Если б мы были чисто городские жители, которые свой зад только знают один маршрут -"жопа на диване-жопа в авто-жопа в офисном кресле" и так же и обратно... То нас ещё модно было бы понять. Но мы то работяги и грибники, сколько пар сабогов на бок стоптали, пока по косогором ходили. Никогда такого не было.
Теперь про время. Когда мы вышли из Осинцево - было часа 14-40. Во время похода я на часы не смотрел. А зря! Шарахались мы, опять же по субъективному ощущению часа 3-4. Ну не могли мы больше! А вернулись только в 22-30! Несчастная тётя Глафира все глаза проглядела в окошко, нас ждала...
А нас вот так Леший закрутил, хотя мы с маршрута не сбивались... Загадки, блин.
22.08.2014, 04:27
#2
Pulsus
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 3
Извиняюсь за кучу ошибок, только приехали... Тыкаю во все клавиши, какие вижу.:D...
Но всё таки в сентябре надо съездить в Молёбку! Счас подробно изучил инфу, посмотрел видео, а вот и не знал, что "под боком" такая жемчужина! :exc:
12.11.2014, 02:07
#3
Stalker
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 4
Было такое у нас! Приезжайте, пообщаемся, вместе побродим!
Ответить

Интересные факты

Когда вы ходите по активным местам, постарайтесь расслабиться и прислушаться к собственным ощущениям. Для того чтобы перестроиться с рационального восприятия на сенсорное (ощущения) Вам помогут следующие простые рекомендации...

Пребывание в активных местах зоны с правильным намереньем положительно сказывается на здоровье человека - это проверенный факт.