Главная » Форум » Молебка. Основной раздел » Солнечные аномалии и человечество.

Солнечные аномалии и человечество.

Тема: Солнечные аномалии и человечество.
28.04.2015, 14:23
#1
mr.andrew
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2
3 мая Международный День Солнца
 
Главная звезда нашей системы СОЛНЦЕ готовится к важному событию – изменению полярности.
То, что событие вот-вот случится, подтверждают измерения НАСА, прогнозирующие полную смену магнитного поля через 3-4 месяца. Безусловно, такое существенное изменение не может пройти мимо для каждого тела, находящегося в пределах Солнечной системы.
 
Вполне естественно,что такие масшабные в рамках солнечной системы аномалии приведут к необычным последствиям . Что говорить об необычных аномалиях в местах,где само название "АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА" говорит само за себя?!
 
Подобные перевороты случаются на Солнце каждые 11 лет, то есть на пике солнечного цикла, когда внутренний двигатель звезды претерпевает реорганизацию.
 
Грядущая смена полюсов ознаменует середину 24 солнечного цикла. Подобные наблюдения за магнитосферой Солнца люди начали осуществлять с 1976 года, текущее событие будет четвертым в истории физики Солнца.
 
Время войн и революций
 
Еще в 1930-х годах советский ученый Александр Чижевский ввел понятие «космическая погода». Он обратил внимание, что изменения солнечной активности влияют на все живое, что существует на земном шаре.
 

 
То, что происходит на звезде в подобные моменты, достаточно легко описать: магнитное поле ослабевает, его значение опускается до нуля, после чего вновь появляется, но уже с противоположным значением полярности. Несмотря на простой механизм, это событие много значит для каждой из планет, ведь влияние магнитного поля Солнца (гелиосферы) распространяется на миллиарды километров за пределы орбиты Плутона.
 
Интересно, что смена полярности на каждом из полюсов происходит не симметрично. В то время как северный полюс уже прошел нулевую стадию и потерял свою «северность», южный только подходит к данной стадии. Важную роль в данном событии играет гелиосферный токовый слой, который представляет собой поверхность в пределах Солнечной системы, при пересечении которой изменяется полярность магнитного поля Солнца. Эта поверхность простирается вдоль экваториальной плоскости Солнца и достигает границ гелиосферы. Форма токового слоя определяется воздействием вращающегося магнитного поля Солнца на плазму, находящуюся в межпланетном пространстве. Толщина токового слоя составляет порядка 10 000 км, а ширина миллиарды километров.
 
В токовом слое наблюдается слабый электрический ток (откуда и название) — около 10−10 А/м². Возникающий ток формирует часть гелиосферного токового контура. Иногда гелиосферный токовый слой называют межпланетным токовым слоем, так как вся гелиосфера организована вокруг него. Когда происходит смена полюсов, токовый слой становится очень волнистым. Двигаясь по своей орбите, Земля то ныряет, то выходит из токового слоя, поэтому на ней могут появляться частые магнитные бури и природные катаклизмы,астрофизик Козырев был убежден,что это также влияет на процесы в истории. В аномальных зонах Планеты Земля,также будут происходить
необычные изменения.
 

Астрофизик Козырев и проблема природы времени.
 
Н.А. Козырев на основе своих астрофизических исследований пришёл к представлению о субстанциональной сущности времени. Подобные исследования первоначально проводились им в Пулковской обсерватории, куда в 1928 году он был направлен в аспирантуру после успешного окончания астрофизического отделения Ленинградского университета. В основном он занимался спектроскопическими исследованиями атмосфер Солнца и звезд. Опубликованные по результатам таких исследований статьи частично вошли в сокровищницу мировой(!) астрофизики. Попутно в университете он читал курс лекций по теории относительности и активно участвовал в разработке теории звездных недр.
 
Человечество тесным образом связанное с солнечной активностью,вполне очевидно,что будет ощущать изменения во всех видах жизнедеятельности в это удивительное,космическое время смены полюсов на солнце в течении нескольких лет.
 
На каком то этапе и Земля и все человечество - как теоретически доказал космонавт Джанибеков. также сможет выйти на новый виток развития своего развития и обрести новые перспективы для ноосферного (по В.И.Вернадскому) или "лучистого" (по К.Э.Циалковскому) человечества.Главное двигаться в русле развития гармонии интеллекта и духа,быть нравственным и ответственным за себя и своих близких.
 
Приложение.
 
Солнечная активность порождает магнитные аномалии,которые в местах особой геомагнитной активности (Аномальных зонах Земли) активизирует их в течении 2-3 дней после очередной вспышки на Солнце (классическая магнитная буря).
 
Солнечные бури
Нередко в этой зоне люди видят явление, напоминающее северное сияние. Для жителей района наиболее опасными являются не обычные солнечные магнитные бури, вызванные изменением активности Солнца, а местные, происходящие внутри магнитной аномалии. Например, для местных жителей характерно наличие проблем с суставами и эндокринной системой. Ходят слухи о том, что КМА оказывает пагубное воздействие на человеческую психику.
 
Галлюцинации в период магнитных бурь
Нередко поступают сообщения о том, что были замечены НЛО, точечный свет в небе, а также о снежных миражах посреди лета.
 
Молебский треугольник
Деревня Молебка находится на Урале, где-то на пересечении Пермской и Свердловской областей. Знаменитая зона магнитной аномалии располагается напротив деревни, на левом берегу речки Сылвы. Когда-то это место было священным для народа манси, здесь находился молебный камень для совершения жертвоприношений, который и дал название деревне. По некоторым данным, ещё в 1830-х годах Долина смерти Вилюй впервые начали поступать сообщения о странных летательных аппаратах и следах приземления инопланетян. Зона в настоящее время является одной из наиболее популярных для посещения, поэтому проводить какие-либо серьёзные исследования учёные не могут.
 
Последствия магнитной бури - землетрясения и аномалии погоды на планете
 
(с)2015
 
Ответить

Интересные факты

Когда вы ходите по активным местам, постарайтесь расслабиться и прислушаться к собственным ощущениям. Для того чтобы перестроиться с рационального восприятия на сенсорное (ощущения) Вам помогут следующие простые рекомендации...

Пребывание в активных местах зоны с правильным намереньем положительно сказывается на здоровье человека - это проверенный факт.